Editor General

Mauro Federico Andreu
mandreu@ajrpt.com
Hospital D. F. Santojanni, CABA, Arg.
https://orcid.org/0000-0002-1880-3683

Editores Adjuntos

Ladislao Pablo Diaz Ballve
pdiazballve@ajrpt.com
Hospital Nacional Prof. A. Posadas, Prov Bs As, Arg.
https://orcid.org/0000-0001-9911-7468
 
Pablo Oscar Policastro
ppolicastro@ajrpt.com
Hospital Carlos G. Durand, CABA, Arg.
https://orcid.org/0000-0003-0434-2844
 

Asistente Editorial

María Eugenia Dotta
medotta@ajrpt.com
Hospital Pedro Fiorito, Prov Bs As, Arg.
https://orcid.org/0000-0003-4558-2553
 

Editores Asociados

Tatiana Carvalho
tdcarvalhoajrpt@ajrpt.com
Universidad Nacional de La Matanza, Prov de Bs As, Arg.
https://orcid.org/0000-0002-5114-2573
 
Juan Pablo Ford
jpford@ajrpt.com
Hospital de Pediatría Prof. Dr. Juan P. Garrahan, CABA, Arg.
https://orcid.org/0000-0001-9525-3358
 
Emiliano Navarro
enavarro@ajrpt.com
Hospital Carlos G. Durand, CABA, Arg.
https://orcid.org/0000-0002-2777-2209
 
Gabriel Novoa
gnovoa@ajrpt.com
Universidad de Buenos Aires, CABA, Arg.
 
 
Marco Ostolaza
mostolaza@ajrpt.com
Universidad Nacional de La Matanza, Prov de Bs As, Arg.
https://orcid.org/0000-00018186-5329
 

Corrección Editorial

Martina Faggionato
martina.faggionato@yahoo.com

Diseño Editorial

Ángel Fernandez
estfernandezmartinez@gmail.com

Traducciones

Daniela Laura Dib
danieladib@gmail.com

Arte Gráfica

Maia Elias
emedemaia@gmail.com

Desarrollos web

Fernando Casale
fernandocasale@gmail.com

Consultores internacionales

Maria Cecilia Rodriguez Hortal 
cecilia.rodriguez-hortal@sll.se
Karolinska University Hospital, Allied Health Professionals Function, Medical Unit Occupational Therapy and Physiotherapy, Stockholm, Sweden.
https://orcid.org/0000-0002-8501-7172
Hugo Nicolás Maragaño Campistó
nico.maragano@gmail.com
Kinesiólogo, Clínica Los Conquistadores, Providencia, Chile.
 
  Juan Mayordomo Colunga
jmcolunga@hotmail.com
, España.
 
José Landeros
jmlanderos@gmail.com
Hospital de Niños Roberto del Río
Universidad San Sebastián, Chile.
 

Comité científico

Marco Bezzi
bezzi.marco@gmail.com
Hospital D. F. Santojanni, CABA, Arg.
 
Marina Busico
marinabusico@yahoo.com.ar
Clinica Olivos, Prov de Bs As, Arg.
 
Andrea Canepari
andrecanepari@gmail.com
Htal. Italiano, CABA, Arg.
 
Ignacio Caparelli
icapparelli@hotmail.com
Hospital Maria Ferrer, CABA, Arg.
 
Miguel Escobar
kmiguelesco@yahoo.com.ar
Centro Parque, CABA, Arg.
 
Alejandra Faldutti
alejandrafalduti13@gmail.com
Hospital Juan A. Fernandez, CABA, Arg.
 
Judith Frydman
judithfrydman@gmail.com
Htal. Central de Pediatría de Malvinas Argentinas, Prov de Bs As, Arg.
 
Noelia Gamma 
noeliagama@hotmail.com 
Hospital Pedro Elizalde, CABA, Arg.
 
Daniel García
dmgarcia.k@gmail.com
Hospital Dr. Bernardo Houssay, Prov de Bs As, Arg.
 
Luis Garegnani
luisgaregnani@gmail.com
Hospital Italiano, CABA, Arg.
 
Santiago Gomez Argüello
sgomezarguello@gmail.com
Universidad Nacional de La Matanza, Prov de Bs As, Arg.
 
Alejandro Mendelevich
alejandromendelevich@gmail.com
Consultorio AM, Mendoza, Argentina
 
Diego Mendez
diegohmendez@gmail.com 
Consultorios KINÉ, CABA, Arg. 
 
Gastón Morel
morelvulliezgaston@yahoo.com.ar
Centro Parque, CABA, Arg.
 
Julieta Mozzoni
jmozzoni@hotmail.com
Hospital de Pediatría Prof. Dr. Juan P. Garrahan, CABA, Arg.
 
Anahí Olsen
marianahiolsen@gmail.com
Instituto de Rehabilitación Psicofísica, CABA, Arg. 
 
Gustavo Plotnikow
gplotnikow@gmail.com
Sanatorio Anchorena, CABA, Arg.
 
Alejandra Retta
alejretta@gmail.com
Hospital de Niños Dr. Ricardo Gutiérrez, CABA, Arg.
 
Elisa Rivas
Mariaelisarivas12@hotmail.com
FLENI, Prov de Bs As, Arg.
 
Oscar Ronzio
oronzio@gmail.com
Universidad Maimónides, CABA, Argentina
 
Diego Ruffino
licdiegoruffino@hotmail.com
Universidad Nacional del Cuyo, Mendoza, Arg. 
 
María de la Paz Sampayo
mariadelapaz.sampayo@csantacatalina.com.ar 
Clínica Santa Catalina, CABA, Arg.
 
Matías Sampietro
msampietro77@gmail.com
Club Atlético Belgrano, Córdoba, Arg.
 
Daniel Verdecchia
dhverdecchia@yahoo.com.ar
Universidad Nacional de La Matanza, Prov de Bs As, Arg.
 
Darío Villalba
dariovillalba79@gmail.com
Clínica Basilea, CABA, Arg.
 
Sacha Virgilio
sachavirgilio@hotmail.com
Instituto de Efectividad Clínica y Sanitaria,CABA, Arg.