COMITÉ EDITORIAL

foto

Mauro Federico Andreu

Editor en Jefe

mandreu@ajrpt.com

Universidad Nacional de la Matanza

https://orcid.org/0000-0002-1880-3683

foto

Ladislao Pablo Diaz Ballve

Editor Adjunto

pdiazballve@ajrpt.com

Hospital Nacional Prof. A. Posadas

https://orcid.org/0000-0001-9911-7468

foto

Pablo Oscar Policastro

Editor Adjunto

ppolicastro@ajrpt.com

Hospital Carlos G. Durand

https://orcid.org/0000-0003-0434-2844

foto

María Eugenia Dotta

Asistente Editorial

medotta@ajrpt.com

Hospital D. F. Santojanni

https://orcid.org/0000-0003-4558-2553

foto

Tatiana Carvalho

Editor Asociado

tdcarvalhoajrpt@ajrpt.com

Universidad Nacional de La Matanza

https://orcid.org/0000-0002-5114-2573

foto

Juan Pablo Ford

Editor Asociado

jpford@ajrpt.com

Hospital de Pediatría Prof. Dr. Juan P. Garrahan

https://orcid.org/0000-0001-9525-3358

foto

Pablo Dolce

Editor Asociado

pdolce@ajrpt.com

Hospital de Niños "Sor María Ludovica"

https://orcid.org/0000-0002-1039-2736

foto

Santiago Soliño

Editor Asociado

ssolino@ajrpt.com

Hospital Carlos G. Durand

https://orcid.org/0000-0001-7001-8108

foto

Federico Villalba

Editor Asociado

fvillalba@ajrpt.com

Kiné, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina

https://orcid.org/0000-0001-7934-8760

foto

María Lucía Gimenez

Editor Asociado

mlgimenez@ajrpt.com

Sanatorio Trinidad Mitre

https://orcid.org/0000-0002-2195-6744

foto

Darío Villalba

Editor Asociado

dvillalba@ajrpt.com

Clínica Basilea

https://orcid.org/0000-0001-8117-0449

foto

Marco Ostolaza

Editor Asociado

mostolaza@ajrpt.com

Universidad Nacional de La Matanza

https://orcid.org/0000-0001-8186-5329

foto

Daniel Verdecchia

Editor Asociado

dverdecchia@ajrpt.com

Universidad Nacional de La Matanza

https://orcid.org/0000-0003-1610-4923

COMITÉ TÉCNICO

foto

Martina Faggionato

Corrección Editorial

martina.faggionato@yahoo.com

Hospital Petrona V. de Cordero, Buenos Aires, Argentina.

foto

Ángel Fernandez

Diseño Editorial

estfernandezmartinez@gmail.com

Sociedad Argentina de Medicina, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina.

foto

Daniela Laura Dib

Traducciones

danieladib@gmail.com

Colegio de Traductores Públicos de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina.

foto

Maia Elias

Arte Gráfica

emedemaia@gmail.com

Hospital D. F. Santojanni, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina.

foto

Fernando Casale

Desarrollo Web

fernandocasale@gmail.com

Universidad de Buenos Aires, Buenos Aires, Argentina.

CONSULTORES INTERNACIONALES

foto

Maria Cecilia Rodriguez Hortal

Consultor internacional

cecilia.rodriguez-hortal@sll.se

Hospital Universitario Karolinska, Estocolmo, Suecia.

foto

Juan Mayordomo Colunga

Consultor internacional

jmcolunga@hotmail.com

Hospital Universitario Central de Asturias, Oviedo, España.

foto

José Landeros

Consultor internacional

jmlanderos@gmail.com

Hospital de Niños Roberto del Río. Universidad San Sebastián, Concepción, Chile.

COMITÉ CIENTÍFICO

foto

Marco Bezzi

bezzi.marco@gmail.com

Hospital D. F. Santojanni, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina.

foto

Marina Busico

marinabusico@yahoo.com.ar

Clínica Olivos, Buenos Aires, Argentina.

foto

Andrea Canepari

andrecanepari@gmail.com

Hospital Italiano, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina.

foto

Ignacio Caparelli

icapparelli@hotmail.com

Hospital Maria Ferrer, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina.

foto

Miguel Escobar

kmiguelesco@yahoo.com.ar

Centro Parque, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina.

foto

Alejandra Faldutti

alejandrafalduti13@gmail.com

Hospital Juan A. Fernandez, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina.

foto

Judith Frydman

judithfrydman@gmail.com

Hospital Central de Pediatría de Malvinas Argentinas, Buenos Aires, Argentina.

foto

Noelia Gamma

noeliagama@hotmail.com

Hospital Pedro Elizalde, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina.

foto

Daniel García

dmgarcia.k@gmail.com

Hospital Dr. Bernardo Houssay, Buenos Aires, Argentina.

foto

Luis Garegnani

luisgaregnani@gmail.com

Hospital Italiano, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina.

foto

Santiago Gomez Argüello

sgomezarguello@gmail.com

Universidad Nacional de La Matanza, Buenos Aires, Argentina.

foto

Alejandro Mendelevich

alejandromendelevich@gmail.com

Consultorio AM, Mendoza, Argentina.

foto

Diego Mendez

diegohmendez@gmail.com

Consultorios KINÉ, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina.

foto

Gastón Morel

morelvulliezgaston@yahoo.com.ar

Centro Parque, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina.

foto

Julieta Mozzoni

jmozzoni@hotmail.com

Hospital de Pediatría Prof. Dr. Juan P. Garrahan, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina.

foto

Anahí Olsen

marianahiolsen@gmail.com

Instituto de Rehabilitación Psicofísica, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina.

foto

Emiliano Navarro

licnavarro1985@gmail.com

Instituto de Efectividad Clínica y Sanitaria, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina.

foto

Alejandra Retta

alejretta@gmail.com

Hospital de Niños Dr. Ricardo Gutiérrez, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina.

foto

Elisa Rivas

Mariaelisarivas12@hotmail.com

FLENI, Buenos Aires, Argentina.

foto

Oscar Ronzio

oronzio@gmail.com

Universidad Maimónides, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina.

foto

Diego Ruffino

licdiegoruffino@hotmail.com

Universidad Nacional del Cuyo, Mendoza, Argentina.

foto

María de la Paz Sampayo

mariadelapaz.sampayo@csantacatalina.com.ar

Clínica Santa Catalina, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina.

foto

Matías Sampietro

msampietro77@gmail.com

Club Atlético Belgrano, Córdoba, Argentina.

foto

Gabriel Novoa

licgabrielnovoa@gmail.com

Universidad de Buenos Aires, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina.

foto

Sacha Virgilio

sachavirgilio@hotmail.com

Instituto de Efectividad Clínica y Sanitaria, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina.